В Беларуси открыли новый интернет портал по продаже сельхозтехники с бесплатной доставкой



Располагая 10 сотками, гектаром, или десятком гектаров, задачи у землевладельцев в основном одни и те же: обработка почвы, посевные работы, сбор урожая. Конечно, чем больше земли тем больше рук и времени понадобится. Наёмный работник или наёмная техника далеко не самое выгодное вложение. А ведь каждый хозяин всегда не прочь сэкономить, ведь правда?


Поэтому привлекать в помощь стоит только окупаемый и заведома эффективный способ обработки участка. Таким шустрым и неутомимым помощником на земельно-садовых работах будет минитрактор. Купить трактор мини типа сейчас стало весьма доступно.


На рынке богатый выбор европейских, польских, китайских и конечно же отечественных марок. Каждая из них по своему интересна. К примеру, китайские имеют универсальное устройство, и сопрягаются почти со всеми вспомогательными орудиями. Но все таки разберемся кому и зачем имеет смысл купить минитрактор.


Чем минитрактор отличается от трактора?



Если Вы уже осознаёте необходимость приобретения вспомогательной техники для земельного участка, но перед глазами всплывает гигантская махина и отбивает Ваше желание на раз. Не спешите с выводами! Агротехника развивается очень стремительно, и теперь есть малогабаритное решения для небольших территорий – минитрактор, купить который можно уже относительно давно. Фактическая мощность этого агрегата от 8 до 55 лошадиных сил. Все что более мощное позиционируется как трактор и рассчитано на крупные земельные угодья в десятки-сотни гектар.



Спектр выполняемых задач минитрактора ни чем не отличается от более крупного товарища и также регулируется навесным оборудованием. При чем расход топлива еще один существенный повод, чтобы не купить трактор, а минитрактор. Непосредственно про габариты: на нашем рынке купить минитрактор вы сможете размером порядка 3 метров в длину и полутора в ширину (для наглядности рассмотрим модели с двигателем мощностью 24 л.с. минитрактор ДТЗ 4240 H, его габаритный размер 3030х1470х1907мм, а его азиатский конкурент с той же мощностью DONGFENG имеет 240D 3088х1360х1910мм, при увеличении мощности размеры будет пропорционально увеличиваться), т.е. по сути габариты для хранения в небольшом гараже или сарае(сенохранилища), про то, как подготовить технику с сезону мы также расскажем далее.



Виды минитракторов и их специфика


Райдер, или садовый минитрактор.

Стартует линейка маломощной с/х техники с наиболее компактного представителя – райдера. Этот аппарат самый малогабаритный, но имеет ценное преимущество – маневренность и вес. Вашему газону требует регулярный тщательный уход? Специалист с большой буквы в обработке растительности именно садовый минитрактор. Труднодоступные закоулки, кустарники и деревья – не проблема для этого трудяги. Дека оптимизированная для обработки газона имеет большой радиус захвата, не опирается на траву, поэтому действует деликатно. Купите трактор такого типа для загородного дома с большим садом и Вы оцените его по достоинству. Чистые дорожки и убранная листва также будут его заслугами!

Более подробную информацию по мини тракторам и их покупке можно найти на сайте VMINSKE.BIZ купить минитрактор

Нет комментариев
Добавить комментарий