Спасатели в Тайване продолжают находить выживших людей под обломками

С каждым днем растет список погибших после землетрясения на Тайване. Это произошло за день до китайского Лунного Нового года.



Рано утром, около 4 часов, когда еще все спали, произошло землетрясение магнитудой 6.4 балла. В общей сложности разрушилось около 10 зданий. Много людей пострадало. Целыми днями работают спасатели. Насчитывается около 35 жертв, не считая раненых, которые находятся в больницах.






Приблизительно 100 человек считаются пропавшими без вести. Больше всего жертв находят спасатели под обломками 16-этажного дома. Он был построен в 1986 году и не выдержал такого землетрясения. Для поиска людей среди обломков этого здания были задействованы 6 вертолетов, 23 служебные собаки, солдаты и пожарные. На первом этаже этого дома находился центр помощи для молодых мам и новорожденных детей. Спасателям удалось обнаружить тело десятидневного малыша.




Через два дня после землетрясения под обломками небоскреба спасательным службам удалось найти двух выживших людей: женщину и мужчину. Женщина кричала: « Я здесь». Спасателям пришлось вырывать ее из-под щебня. Она сама осталась жива. Но женщина потеряла в этой катастрофе мужа и двухлетнего ребенка.
Спасение мужчины транслировалось по телевидению. Для его извлечения из-под обломков многоэтажного дома пришлось задействовать кран.
Двое выживших людей дают властям надежду, что удастся спасти большее количество человеческих жизней.

Нет комментариев
Добавить комментарий