Электромобиль Tesla Model S сгорел во время быстрой зарядки в Норвегии,Model S сгорел,авромобиль сгорел

Электромобили Tesla становятся действительно "горячей" темой. В первые дни нового 2016 года автомобиль Tesla Model S сгорел в процессе быстрой зарядки на станции SuperCharger в Норвегии. Машина выгорела дотла, но никто не пострадал. Владелец авто незадолго до инцидента отлучился по делам. Очевидно, что огонь распространялся очень быстро.




Пока неясно, что именно стало причиной возгорания. Норвежская полиция отмечает, что огонь повредил как саму машину, так и станцию быстрой зарядки. До выяснения причин инцидента возможность использовать SuperCharger на данной станции ограничена. Со своей стороны, компания Tesla заявляет о заинтересованности в скорейшем расследовании происшествия и обещает сразу же проинформировать общественность.

Случай спонтанного возгорания у Tesla не первый. Несколько лет назад автомобиль Model S сгорел в гараже в Торонто. Причиной возникновения огня тогда назвали линию зарядки. Норвежские пожарные подчёркивают, что задача тушения огня, возникшего в электромобиле, несёт в себе определённые сложности. Аккумуляторы автомобиля содержат литий, металл, который чрезвычайно склонен к воспламенению. Пожарным в данном случае пришлось использовать для тушения электромобиля специальную пену. К сожалению, после локализации огня в сгоревшей Tesla Model S спасать было особо нечего.

Опубликованно с сайта www.минск-ремонт.бел

Нет комментариев
Добавить комментарий