Глава банка ВТБ 24: рубль стабилизируется к концу I квартала 2016 года

Глава правления банка ВТБ 24 М. Задорнов дал прогноз по курсу российской национальной валюты – рубль стабилизируется к концу марта нынешнего года.

По мнению банкира, волатильность рубля в первые дни нового года не является трендовой. Просто I кв. каждого года для платежного баланса страны традиционно считается тяжелым. Но платежный баланс по существу во многом влияет на формирование курса российской национальной валюты.

Если добавить к этому еще и резкий обвал нефтяных котировок, в результате чего цена на нефть эталонной марки Brent за первую неделю текущего года упала на 12%, то неудивительно, что российская национальная валюта и рынок акций устремились вниз.

Курс американской валюты к рублю на ММВБ после открытия торгов 11 января сразу же преодолел отметку в 76 руб., а европейская валюта поднялась выше 83 руб.

ПАО «Банк ВТБ 24» – один из самых крупных российских банков, входящих в финансовую группу ВТБ. ПАО «Банк ВТБ» располагая контрольным пакетом акций ВТБ 24 (99,93%), осуществляет полный контроль над данной банковской кредитной организацией. Главная специализация ВТБ 24 – работа с физлицами, ИП, небольшими фирмами и предприятиями.

Нет комментариев
Добавить комментарий